Страницы

Solo Email Ads

Важно

воскресенье, 21 февраля 2016 г.

Александр Лебедев кандидат в Гражданский Совет Государственной Думы. Проголосуй за А.Лебедева

Биография Лебедева Александра Александровича Лебедев Александр Александрович родился 9 июня 1969 года в Москве в семье профессиональных журналистов. Окончил московскую школу 607 и тут грянула перестройка...

Трудовая деятельность
  • 1988-1989г. - НИИ физиологии детей и подростков АПН СССР (проведение социологических исследований), помощник заведующего лаборатории.
  • 1991-1992- Московский городской комитет молодежи при мэрии Москвы. Работа с национальными диаспорами Москвы. Организация массовых мероприятий,эксперт.
  • 1990 года -2001 парламентский корреспондент частной газеты “Центр” (общественно-политическая тематика).
  • С 2002 по настоящее время парламентский корреспондент газеты "Народная инициатива"(общественно-политическая тематика)
  • С 2002 по настоящее время главный редактор газеты "Народная инициатива"
  • С 2007 год Президент Интернет ассоциации "Народная инициатива"( объединение 28 интернет-ресурсов)
  • С марта 2008 общественный директор ТВ "Народная инициатива"
  • С апреля 2015 года главный редактор Интернет-портала КРОН(федеральное СМИ)
Общественная деятельность:
  • С 1990 года руководил пресс-центрами следующих общественных организаций: Центристского блока политических партий и движений России, Общественного комитета вкладчиков концерна “Тибет”, компаний “МММ”, Всероссийского союза вкладчиков.
  • Участвовал в двух избирательных компаниях в команде Центристского блока политических партий и движений, Союза вкладчиков Московского региона. ( 1995 – 1997 г.г.).
  • В период с 26 июля по 7 августа 1999 год участвовал в предвыборном проекте Центра прикладных социологических исследований г. Москвы в качестве социолога-исследователя в г. Ярославле.
  • В период с октября по декабрь 1999 г. был доверенным лицом, зарегистрированного кандидата на пост мэра Москвы Воронина В.В., и заместителем начальника избирательного штаба Воронина по пропаганде.
  • Организатор более 100 пресс-конференций за период 1990-2000 годов.
  • С января 2000 года член Союза журналистов Москвы и России.
  • С 2003 член международной федерации журналистов.
  • В декабре 2012 стал участником Топ-250 генеральных директоров России.

Тезисы программы Александра Лебедева, кандидата в Гражданский Совет при фракции КПРФ в Государственной думе РФ.


2. Считаю, что все диспуты и обсуждения в ГС должны проходить спокойно, уважительно и в рамках закона. Альтернативы переговорам по любым вопросам просто - усиление конфликта.
3. Совет обязан вырабатывать четкую общую программу и целевые рекомендации по конкретным темам и проблемам, которые депутаты могли бы далее «конвертировать» в законы. Надо всегда помнить, что ошибки в законах стоят денег бюджета (т.е. налогоплательщиков).
4. Работа помощником депутата и в гражданском совете при ГД РФ – это многолетний ежедневный труд, а не возможность снять селфи в здании Государственной Думы. Следовательно, несколько главных условий: профессионализм и возможность работы в системе жесткой конкуренции. Поэтому журналистика в первую очередь – это знание свое области деятельности не понаслышке, не из-за своего высокого патриотизма, а по «винтикам и колесикам» сферы своей деятельности на протяжении большего периода именно в области СМИ.  Парламенты из балерин, боксеров и знатных рабочих до конкретных результатов не доводят вот уж 25 лет современной России.
5. Обещаю честно и прямо не вести борьбу с бюрократией, т.к. это выдумка самой бюрократии. Бюрократию никто, нигде и никогда не победил.
Бюрократии нужно, можно и надо ставить в жесткие рамки закона и требовать от нее исполнении этих законов для всех граждан.
Бюрократию нужно оптимизировать и сокращать. Бюрократ рождается там, где политические демагоги предлагают всеобщий народны контроль. Контролировать может только тот человек, которому данное событие, организация, дело не безразлично и важно. Тогда он за него встанет горой. В противном случае он будет пытаться за «контроль» получить деньги.
Корень распространения бюрократии – это бесконечное создание комитетов, комиссии и министерств с целью всеобщего контроля. Но беда в том, что за этими контролерами приходят следующие, чтобы контролировать предыдущих. И это круг вечен, пока есть бюджет. Но вот граждане ( дойная корова) не вечны. И наше дело (общественников) защищать именно их. Меньше бюрократов – прозрачней власть.
Мое базовое предложение – законодательный запрет подзаконных актов и инструкции, как источника российской бюрократии. В последующем органом контроля власти должны становится общественные организации (на внебюджетной основе).
6. Общественность и граждане имеют право защищать себя от «зомби-рующих» СМИ и телепрограмм. Для этого в мире придумали универсальное средство – ликвидировали бюджетное финансирование телевидения и перевели его на самоокупаемость. Гражданам не нравится – они не платят, тв умирает. Все остальное от лукавого.
Если СМИ нарушает закон, то есть суд. Это аксиома и она решает большинство проблем. Без условно в России в этой связи нужно решить проблему независимости судей.
7. СМИ и журналисты – это четвертая власть, они должны быть не зависимы от власти. СМИ и власть не могут быть на одной стороне. Задача СМИ всегда контролировать и проверять и критиковать власть.  Иначе СМИ превращаются в служанку власти.
Необходимо усовершенствовать механизмы защиты  журналистов и СМИ от необоснованных уголовных преследований за критику власти.
Добиться внесение в уголовный кодекс России поправки, что за убийство журналиста полагается по жизненного заключение с выплатой компенсации семье погибшего.
8. Считаю  необходимым уделять особое внимание развитию интернета и компьютерных технологий. Это тема сегодня неразрывна связанна со СМИ. Есть горячие головы, которые предлагают закрыть страну и считать на счетах. Другие говорят, что важно, чтобы все делал компьютер, а человек только кнопки нажимал в последовательности указанной властью.
Думаю, что это два крайне вредных для страны направления. Т.к. в итоге мы превратимся в технически отсталую и не имеющую своих кадров страну. Тем более кадры надо растить с детского сада и на это уходят десятилетия. За это время другие страны перейдут на новый технологический уклад, а значит мы отстанем навсегда.
9. Считаю ,что журналисты представляющие общество имеют права доступа к информации ( в рамках закона и конституции). Поэтому считаю положение дел, когда любое министерство, ведомство, региональные и местные органы власти и госучреждения вводят обязательную аккредитацию недопустимым и излишним механизмом бюрократов.
На всей территории РФ удостоверение журналиста выданного редакцией (или профсоюзом СМИ) должно являться официальным и не требовать дополнительной аккредитации
10.  Думаю, что Гражданский совет в своем отраслевом направлении СМИ должен разработать дорожную карту связанную с коренным изменениями  в области вузовского подготовки журналистов, т.к. нынешнее вузовское журналистское образование не соответствует современному положению дел в реальной жизни.
Как проголосовать за Александра Лебедева, кандидата в «Гражданский совет». Зарегистрироваться для голосования не просто, а очень просто!
Для голосования на выборах в «Гражданский совет«, по проектам «Народной инициативы»  и подачи своих предложений, необходимо зарегистрироваться и подтвердить свою личность.
Это делается для предотвращения накрутки голосов и против «анонимок».
Процедура регистрации не простая, а очень простая:
1.Выбрать «РЕГИСТРАЦИЯ» , если увидели такое окно

2. В открывшемся окне в правом верхнем углу найти надпись РЕГИСТРАЦИЯ и щелкнуть по ней, если вошли по ссылке http://ni.kprf.ru/
3.В предложенной форме укажите свой адрес электронной почты, Фамилию, Имя и нажать кнопочку «РЕГИСТРАЦИЯ». Адрес нужен настоящий, так как на него придет письмо со ссылкой для активации регистрации. Это делается для борьбы со спамом и автоматических ботов.
и если всё хорошо, то откроется окно с подтверждением отправки уведомления
4.Далее идем в свою почтовую программу и ищем письмо от «Народной инициативы», внутри которого указана ссылка для подтверждения первого этапа регистрации — подтверждения адреса электронной почты. Тут всё просто — щёлкаем мышкой по ссылке, которая уведёт нас на сайт для продолжения регистрации. Больше нам это письмо не понадобиться, ссылка одноразовая, удалите письмо после окончания регистрации и голосования.
5. В наше время зарегистрировать ящик электронной почты не составляет ни малейших проблем, причем хоть сотню в час. Поэтому, для исключения и осложнения для жульничества при голосованиях, система просит вас указать номер сотового телефона, на который придет СМС с кодом активации и нажать на кнопку «Выслать код» . Знакомо? Точно так же многие из вас подтверждают платежи через мобильный банк.
6.В открывшемся окне вводим код из полученной СМС и жмём кнопочку «Подтвердить». Код хранить не надо, он одноразовый.
На этом регистрация закончена и можно переходить к голосованию путем наживания кнопки «ПОДДЕРЖИВАЮ!» под фотографией кандидата. К сожалению, система дает проголосовать от одной учетной записи только один раз и только за одного кандидата. Однако, вы можете попросить проголосовать членов своей семьи, друзей, знакомых и коллег по работе. У каждого из них есть свой адрес электронной почты и сотовый телефон.Процедура регистрации и голосования абсолютно бесплатны,никаких платежей с телефонов не берется.
  • С 5 декабря 2013 года руководитель Инфоцентра общественнного движения "Конгресса Работников Образования и Науки", член КС  КРОН.
  • 1. Как человек и гражданин обязуюсь всегда помнить, что при работе в гражданском совете я представляю журналистов и общество. Я пришел в совет не заниматься обещаниями вечных благ и политической демагогией, а защищать и решать конкретно проблемы СМИ и журналистов. Я не дед мороз и не обещаю помочь всем. Меня интересует тема- СМИ. И за неё готов отвечать.

    Комментариев нет:

    Отправить комментарий

    Поделись ссылкой

    Еще больше новостей